Я собственник комнаты. Там прописан мой сын. Я могу его выписать.
Добрый вечер. Как собственник помещения естественно Вы можете это сделать. В том числе в судебном порядке.
Смотря сколько ему лет.
Да, можете выписать сына в судебном порядке.
Если сын не совершенно летний и некуда его перепрописать, то 100%, нет.
Согласно статье 35 жилищного законодательства (п.1), снять с регистрационного учета другого гражданина в принудительном порядке можно лишь по судебному постановлению.
Здравствуйте Сергей! Да, можете, если он не собственник и совершеннолетний. Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о признании утратившим право пользования и снятии с регистрационного учета.
Сергей, доброго времени!
Выписать можно только чз суд. Однако если сын несовершеннолетний, то только чз органы опеки и попечительства, которые не дадут своего согласия если новое жилье ребёнка будет являться худшим по своим параметрам.