Как произвести обмен квартирами, чтобы не потратить слишком много денег?
В настоящее время обмен не производится, только через куплю-продажи, т.е. будет не договор обмена, а договор купли-продажи.
Здравствуйте
Договор мены и договор дарения и договор купли продажи
Вы же не будете производить расчёт? Тогда договор мены без нотариуса в простой письменной форме
И если у каждого из Вас эта недвижимость единственное жилье, то налоги не платите
Или 2 договора дарения также в простой письменной форме по ст.572 ГКРФ.
То есть, оформить у нотариуса договор-купли продажи и в МФЦ на оформление?
Здравствуйте, договор-купли продажи можете составить и сами, используя интернет ресурсы, можете к нотариусу обратится, также можете обратится МФЦ они предоставляют данную услугу. После чего через МФЦ договор необходимо зарегистрировать в Росреестве.