Продажа автомобиля после наследства - какие налоги нужно уплатить?
А почему, собственно, Николай Валерьевич и Олег Вячеславович так в этом уверены? Безусловного освобождения от налогообложения только потому, что было продано имущество, полученное по наследству, нет. Возможно они перепутали с налогом НА НАСЛЕДСТВО - такой налог действительно давно уже отменен. С полученного же дохода от продажи наследственного имущества налог взимается на общих основаниях, кроме тех случаев, когда можно использовать право на получение вычета.
Здравствуйте.
Никаких налогов платить не нужно.
Вы продали наследованное имущество, в данном случае прибыль полученная от продажи налогом не облагается.