Мошенничество в Медицинском центре и Восточном банке - как меня обманули на кредит, карту и страховку?

В марте 2019 года в Медицинском центре меня чем-то опоили и повесили на меня кредит по договоренности с Восточным банком. Позже оказалось, что эти процедуры мне противопоказаны. Часть денег вернули в банк, а кредит остался. Три раза приглашали на рефинансирование под 9% , но каждый раз отказывали. Был кредит наличными под 24%, но деньги ушли переводом. Очередное Рефинансирование оказалось под 15%, но платежный период 25 дней, то есть каждый 6-ой месяц двойная оплата. Я - пенсионер и пенсию получаю 1 раз в месяц. Решил узнать и жестоко поплатился: менеджер Барсегян Г.А. на словах объяснил мне, что я буду планить на 200 р. меньше и вручил мне карту, от которой я категорически отказывался. Он сказал, что за нее не надо платить, но через день пришло сообщение, что карта активирована за 99 рублей в месяц. Я ее заблокировал. Я пользуюсь Сбербанком. Это 7 ненужная карта (две я уже сдал). И сказал, что льготный период-месяц, но платеж пришел вовремя. И, самое главное, Я увидел Новый кредит на 70 000 р под 26%. У меня остаток был 55000 р. Он сказал: на непредвиденные нужды, но проценты вернут (?) Потом, через месяц, звонят из Ренессанс страхования и говорят, что я заключил с ними договор на 14 000 р. Я спросил, каким образом? Ответили-в Восточном банке. 14000 р-это моя пенсия и этого быть не может. Сказали: посмотрите документы. Но мне их не давали. Отменить можно было в течение 14 дней, но я и не слышал о договоре. Если я отказываюсь, то деньги не возвращаются. Почему так распорядились моими деньгами? Позвонили из Восточного банка и сказали, что мне сделают рефинансирование под 10%. Но тот же менеджер Барсегян Г.А. оформил мне новый кредит уже на 100 000 руб. Я отказался и порвал документы. Это мошенничество.
Лучший ответ

Александр, к сожалению, порвав документы (свои экземпляры), от проблем не избавиться. Так каждый бы вместо решения проблем просто рвал свои документы. У них ведь, видимо, остались их экземпляры. С пенсионера очень легко взять деньги по исполнительному листу: если будет вынесено решение суда, просто будете получать пол-пенсии, до тех пор, пока не рассчитаетесь.

Для проверки обоснованности расчетов надо видеть документы по сути вопроса.

Наконец-то все понятно, благодарю!

А почему Вы не обращаетесь в полицию?

Большое спасибо!