Написали заявление в полицию, его передали в др отдел участковому, что это значит?
Добрый вечер, Альбина! Это значит, что заявление передали участковому уполномоченному полиции, отвечающему за конкретную территорию, и за которой он закреплен.
Цитата:
При поступлении информации о совершении административного правонарушения на вверенной ему территории, участковый обязан:
1. Принять все меры для установления личности нарушителя.
2. Составить соответствующий протокол об административном правонарушении.
3. При необходимости задержать нарушителя, вынести правонарушителю определение о возбуждении административного дела в отношении него, а также постановление о назначении наказания.
4. Если правонарушитель находится в состоянии наркотического или алкогольного опьянения, либо если есть информация об употреблении правонарушителем наркотических средств, организовать его доставку в территориальный отдел МВД.
Это значит, что передали заявление уполномоченному рассматривать данное дело должностному лицу.
Здравствуйте. Это значит, что по ВАшему заявлению будет произведена ПРОВЕРКА.. И материалы проверки он передаст СЛЕДОВАТЕЛЮ, который примет одно из решений... сотрудник полиции обязан принять заявление о преступлении и провести проверку и если выяснится, что дело не подследственно, то передать его по подследственности. Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 21.07.2014) (с изм. и доп., вступ. В силу с 06.08.2014) Статья 141. Заявление о преступлении 1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде. Статья 145. Решения, принимаемые по результатам рассмотрения сообщения о преступлении 1. По результатам рассмотрения сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает одно из следующих решений: (в ред. Федеральных законов от 05.06.2007 N 87-ФЗ, от 02.12.2008 N 226-ФЗ) 1) о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном статьей 146 настоящего Кодекса; 2) об отказе в возбуждении уголовного дела; 3) о передаче сообщения по подследственности в соответствии со статьей 151 настоящего Кодекса, а по уголовным делам частного обвинения — в суд в соответствии с частью второй статьи 20 настоящего Кодекса. 2. О принятом решении сообщается заявителю. При этом заявителю разъясняются его право обжаловать данное решение и порядок обжалования. Статья 123. Право обжалования 1. Действия (бездействие) и решения органа дознания, дознавателя, начальника подразделения дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора и суда могут быть обжалованы в установленном настоящим Кодексом порядке участниками уголовного судопроизводства, а также иными лицами в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы. Приказ Генпрокуратуры России N 39, МВД России N 1070, МЧС России N 1021, Минюста России N 253, ФСБ России N 780, Минэкономразвития России N 353, ФСКН России N 399 от 29.12.2005 (ред. от 20.02.2014) «О едином учете преступлений» (вместе с «Типовым положением о едином порядке организации приема, регистрации и проверки сообщений о преступлениях», «Положением о едином порядке регистрации уголовных дел и учета преступлений», «Инструкцией о порядке заполнения и представления учетных документов») (Зарегистрировано в Минюсте России 30.12.2005 N 7339) 12. Должностное лицо, принявшее в соответствии со своими полномочиями сообщение о преступлении, если такое сообщение не было получено из иных источников, обязано выдать заявителю под роспись на корешке уведомления документ о принятии этого сообщения с указанием данных о лице, его принявшем, а также даты и времени его принятия (приложение к Положению)
ЛЮБОЕ ИЗ РЕШЕНИЙ ВЫ ВПРАВЕ ОБЖАЛОВАТЬ ПРОКУРОРУ...
Желаю удачи. В.