Владимир, 22.02.2021, 22:40

Опытный подводный камень - как избежать мошенничества в сфере юридических услуг?

Вопрос №18252178 из г. Владимир
опубликован 22.02.2021, 22:40
Заключила договор вчера на услуги по составлению претензии, жалобы в прокуратуру и т.д.Заплатила 30 тыс.. Сегодня сработала моя претензия.. приехали и расторгли договор купли продажи. . т.е.отпала необходимость в подготовке документов.. По телефону с юристом из фирмы связаться удалось.. Но я поехала в фирму с заявлением бумажным... но принять у меня его отказались.. ссылаясь что ее нет на месте.. Хотя договор с фирмой, а не лично с кем то..Даже просто передать заявление ей завтра отказались и позвонить тоже! Видимо опять мошенники попались! Как мне поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Писать заявление по почте с описью вложения. Вот проблема.

22.02.2021, 22:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Я бы послала... но сегодня праздник. Все закрыто. Послала электронкой. А по идее, завтра мне идти к ним за готовыми документами, которые мне не актуальны. О чем я и пыталась их предупредить заранее. Но видимо им этого и не надо. И письмо почтой посылать завтра будет поздно? Они же сделали вроде как сделали работу. А то что я предупредила по телефону.. наверное к делу не пришьешь. Тогда зачем я пойду туда завтра? И как мне себя вести? Вроде как мне от них ничего не надо кроме своих денег.

23.02.2021, 09:19

Здравствуйте, Наталья. Акт приёма работ Вы подписали?

23.02.2021, 09:35

Ирина Петровна, спасибо еще раз! Я все же позвонила сейчас в эту фирму ООО "Закон" г.Владимира и та же девушка, что вчера обещала порвать мое заявление, сказала что все же передала юристу которая со мной занималась. Стараюсь верить людям. Сказала что через 10 дней вышлют ответ по почте. Ждать?

23.02.2021, 11:41

Здравствуйте.

10 дней по закону у них есть на

ответ. Судя по практике постараются Вам деньги не вернуть любыми путями.

За такую сумму могли обратиться к настоящему адвокату, а не жуликов с разных ООО кормить.

23.02.2021, 11:44

Если Вашу претензию приняли под роспись на Вашем экземпляре, то опасаться нечего. Дожидайтесь ответа, после чего обращайтесь либо за возвратом денег либо в суд за защитой прав.

Мой клиент попал в аналогичную ситуацию, нам пришлось взыскивать через суд.

23.02.2021, 11:48

Уважаемая Наталья. Не факт, что Ваше заявление вообще отыщется.

Как представляется, есть смысл обратиться к руководителю ООО.

23.02.2021, 12:26