Что делать, если квартира уходит под реализацию после решения суда о банкротстве и задолженность по коммуналке разделяется на двоих?
Здравствуйте!
Да, Ваша задолженность может быть разделена в судебном порядке.
Благодарю! А как именно расторгнуть договор, чтобы на бывшую не копился долг?
Если БЖ не собственник и не прописана, на нее никак не может копиться долг.
Елена, в квартире никто не прописан, но в свидетельстве по 1/2 у каждого из нас. Достаточно ли БЖ написать заявление в УК чтобы расторгнуть договор?
Почему вы говорите, что жена не имеет отношения к этой квартире, если у неё 1/2 доля в квартире, согласно свидетельству?
Я имею ввиду, что она там не проживает и не имеет на квартиру никаких притензий.
Здравствуйте. Если Вашу супруга не прописана и не проживает, но является собственником 1/2 квартиры, то она как и Вы несет ответственность по оплате коммунальных платежей, т.к. согласно ст. 153 ЖК РФ ответственность за содержание и оплату жилища лежит на собственника, соответственно на Вашей супруге тоже.