Как узаконить свою долю в квартире нажитой совместно в браке родителями, если отношения с отцом не складываются?
Здравствуйте, Алексей!
Пока у Вас нет прав на квартиру. Режим совместной собственности относится к супружеским отношениям. Право собственности на долю Вы сможете приобрести в порядке наследования.
Если квартира оформлена в собственность ваших родителей, то они вправе распоряжаться ей так, как посчитают нужным.
Алексей, вы пишите мама одна собственник. Если квартира в собственности только у мамы, то вы являетесь только наследником в том случае, если мама не оставит завещание, по другому никак.
нажита совместно в браке родителями-ЭТО самое главное.
Родители нажили, а не вы.
Вы свое сами наживайте.
Если отец умрет, тогда можете через суд выделить его долю в квартире и унаследовать вместе с сестрой и матерью. Ваша доля может быть 1\6 от всей квартиры. Никак не 1\4.