Как получить возмещение за повреждение одежды на надземном пешеходном переходе?
Порвал пуховик проходя по надземному пешеходному переходу, часть поручней давно сломана, я зацепился за ржавый край поручня. Можно ли потребовать возмещения с городских служб и какие документы нужны?
Акт нужно составить о том, что это произошло в конкретном месте, подать претензию, оценить ущерб (отчет оценки) и если не удовлетворят добровольно-в суд.
Сергей, нужны доказательства того, что Вы именно из-за этого получили повреждения...
Сергей, доброго времени!
Да, можете. Пишите претензию, параллельно в Роспотребнадзор и прокуратуру. Заактируйте данный факт. Зафиксируйте поломанные поручни с помощью фото и видео фиксации. Для уверенности привлеките свидетелей. Если департамент упрется, то при подаче иска в суде Вам придётся представить цену вашей испорченное вещи.