При оформлении кредита в автосалоне, навязаля карту помощи на дорогах, как отказаться?

Лучший ответ

Здравствуйте, от такой услуги как помощь на дороге можно отказаться в течение всего срока договора до его окончания, на основании ст. 32 ФЗ "О защите прав потребителей".

В договоре может быть указано условие: если вы ни разу не воспользовались этой услугой.

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Для расторжения навязанного договора и возврата денег необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Как давно это было?

Если 14 дней не прошло то в 60% случаев возвращают в досудебном порядке.

Подготавливаем претензию, отправляете, если приходит отказ, значит идём в суд.

В течении 2 х недель с момента заключения договора вправе отказаться от навязанной услуги и вернуть все средства.

Здравствуйте Алексей!

Деньги можно вернуть полностью, главное грамотно подготовить и отправить документы в адрес компании!