Моя карта Сбербанка арестована из-за долга по кредиту компании Феникс - что делать?

У меня арестовали карту сбербанка, зашла посмотреть что такое, там написано что компания феникс по кредиту, кредит я не брала даже не могу вспомнить за что может быть долг, зашла к приставам посмотреть что там и там написано что был суд и дата стоит 15.02.21 г, что мне делать в этой ситуации.

Лучший ответ

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Спасибо, теперь все ясно.

Вы вправе оспорить решение суда в установленном законом порядке. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием помощи ст 779 ГК РФ.

ООО Феникс выкупает долги у банка Тиньков. Вам надо узнать в мировом суде по вашему адресу жительства был ли выдан судебный приказ.

Скорее всего был вынесен судебный приказ или заочное решение. Если не пропущен процессуальный срок, то Вы вправе отменить судебный акт.

Вам следует узнать реквизиты судебного приказа, а затем направить в суд возражения на судебный приказ, содержащие ходатайство о восстановлении пропущенного срока для его обжалования.