Военнослужащие задают вопрос - сможем ли мы взять свои отчисления после гражданской ипотеки в другой области?
Наличие в собственности жилого помещения не является препятствием для участия в НИС, право на использование учтенных на ИНС денежных средств возникнет при выслуге 20 лет, в том числе, в льготном исчислении и иных случаях, указанных в ст.10 ФЗ "О НИС".
Не пропадет, но если Военная служба составляет 20 и более лет, то Вы вправе претендовать на выплату учтенных на Вашем именном накопительном счете денежных средств.
1 ст. 10 ФЗ "О НИС" основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является, в том числе, общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении, двадцать лет и более.