Соседи нижние жалуются на топящую систему в квартире, но председатель ТСЖ не умолкает - история с ремонтами и конфликтами.
Нет не так. В вашей квартире расположжено общедомовое имущество-стояк. Он принадлежит всем собственникам. Если вы не пускаете осмотреть стояк лиц ответственных за его содержание вы нарушаете их права. Не будете пускать они могут добиться этого по суду. Так что лучше вопрос урегулировать полюбовно.
Есть такое понятие, как неприкосновенность жилища. Данное право Вам гарантированно Конституцией РФ. А Председатель пытается нарушить Ваши конституционные права.
В ответном письме от председателя: дословно; осмотр может проходить председателем столько, сколько нужно! В телефонном разговоре: когда нужно будет председателю прийти ко мне, в любое время должны пускать... мы не против сантехника и тд...а против произвола Тсж.
Здравствуйте.
Напишите председателю претензию со следующими требованиями:
1. Визит председателя должен быть согласован заблаговременно, не менее, чем за трое суток до предполагаемого времени визита. Должно быть указано точное время визита, при этом время ожидания составляет не более одной минуты сверх назначенного времени. Назначила на 13:00, значит, в 12:59 рано, в 13:01 поздно.
2. Председатель обязана вести себя вежливо и корректно (нормы поведения на территории своей собственности устанавливаете Вы): громкость голоса не должна превышать 20 децибел, при этом Вы имеете право на территории своей собственности вести себя, как считаете нужным.
3. Визит председателя сопровождается видеосъемкой всех ее действий.
4. Она обязана иметь при себе документы: приказ о назначении председателя и свой паспорт (обязательно).