Каменск-Шахтинский, 24.02.2021, 14:22

Мужу грозит описанием имущества - как защититься в случае одностороннего рассмотрения иска в суде?

Вопрос №18255545 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 24.02.2021, 14:22
У мужа есть ИП, клиент подал на него в суд, суд почему то рассмотрел исковое заявление в одностороннем порядке. Уведомления о суде не было. Муж прописан у моих родителей. И суд вынес решение о взыскания имущества в счёт долга по месту прописки, но там он не проживает. Поехать и выписаться он не может. Что сделать чтобы не описали имущество?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Отменять нужно заочное решение или судебный приказ, либо обжаловать решение суда.

Изучать документы все.

24.02.2021, 14:25
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, заочное решение можно отменить с обоснование причин неявки в судебное заседание.

По месту прописки была выбрана подсудность, в соответствии с нормами ГПК РФ.

24.02.2021, 14:24
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте. Для начала хотелось бы понять, вступил ли судебный акт в законную силу или нет. Если нет - обжалуйте в апелляционном порядке.

24.02.2021, 14:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вы вполне можете подать заявление об отмене заочного решения по факту не получения уведомления о месте и времени состоявшего судебного заседания.

24.02.2021, 14:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Мужу знакомится с материалами дела в суде, получать судебный акт и подавать АЖ или отменять заочное решение. Вы не пишите какой судебный акт суд вынес.

И что так и указано в документах на что обратить взыскание в счёт уплаты долга? Круто суд разошёлся или вы не так поняли.

24.02.2021, 14:59

А как понять вступил судебный акт? Было только письмо о том что судебное решение вступило в силу. И ещё стало известно что уже есть бумага о описи имущества у приставов, как теперь избежать описи имущества? И ещё такой вопрос если выписать его сейчас? Можно будет избежать?

24.02.2021, 14:35

Нужно посмотреть на сайте суда это дело для начала.

24.02.2021, 14:38

А муж может выписаться сейчас? Получится избежать описи имущества?

24.02.2021, 14:47

Да, муж может выписаться.

24.02.2021, 14:51

Выписка не даёт никаких гарантий.

24.02.2021, 14:52