Как направить свои пояснения в мировой суд о деле по административной ответственности при невозможности явки на заседание? - заголовок. \n\nА документ, который нужно направить, называется заявление о признании вины в соверш
Получил повестку в мировой суд о дате рассмотрения дела о привлечении к административной ответственности. Явиться не могу в силу ряда обстоятельств. Хочу направить в суд свои пояснения. В какой форме это можно сделать? Как будет называться этот документ?
Объяснения по делу.
КоАП РФ Статья 26.3. Объяснения лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показания потерпевшего и свидетелей
1. Объяснения лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показания потерпевшего и свидетелей представляют собой сведения, имеющие отношение к делу и сообщенные указанными лицами в устной или письменной форме.
2. Объяснения лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показания потерпевшего и свидетелей отражаются в протоколе об административном правонарушении, протоколе о применении меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении, протоколе рассмотрения дела об административном правонарушении, а в случае необходимости записываются и приобщаются к делу.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте!
Специальной формы такого документа нет. Если вы будете просить об отложении дела в связи с невозможностью быть на этом заседании, назовите документ "Заявление" или "Ходатайство". Только обязательно приложите копию документа, подтверждающего ваше отсутствие.