Обнаружение отсутствия аудиозаписей в материалах дела - преступление со стороны судьи?
Светлана Петровна, вопрос заключается в другом - чтобы предъявлять претензии по аудизаписи протокола судебного заседания - необходимо провести экспертизу той записи, которая находится в материалах дела.
Так в деле-то и нет диска с аудио записью! Вот в чем загвоздка! А когда начиналось заседание судья объявляла, что идет аудио запись!
Добрый день, аудиозапись должна быть обязательно. И вам как участнику дела по закону должны ее предоставить. Если вам ее не предоставляют, то нужно обратиться в этот суд с жалобой. Судья сама не может удалить аудиозапись.