Как подтвердить право собственности на отправленный товар без чека и ДКП?
Ссылайтесь на то, что его требования подтверждений права собственности не основаны на законе. Договор заключен с Вами, Вы - владелец и потому ответственность по договору тоже перед Вами, даже если бы товар принадлежал кому-то другому (Вы бы сами тогда отвечали перед собственником имущества, если оно было бы не Ваше).
Так а на какой закон какую статью ссылаться?)
Ну на самом деле коносамент - это несколько иной документ.
Услуги по организации перевозки груза, заключению договоров перевозки, обеспечению отправки и получения груза, а также иные услуги, связанные с перевозкой, называются транспортно-экспедиционными услугами (п. 4 Правил, утв. Постановлением Правительства от 08.09.2006 № 554). Для выполнения этих услуг между клиентом (грузоотправителем или грузополучателем) и экспедитором заключается договор транспортной экспедиции (ст. 801 ГК РФ). Одним из документов, оформляемых в рамках этого договора, является экспедиторская расписка.
Формы и порядок заполнения утверждены Приказом Минтранса от 11.02.2008 № 23
Без экспедиторских документов, к числу которых относится и экспедиторская расписка, учесть расходы на транспортную экспедицию в затратах по налогу на прибыль не получится в силу обязательности таких документов (Письма Минфина от 22.03.2017 № 03-03-06/1/16317, от 31.03.2017 № 03-03-06/1/18858).
Поэтому экспедиторская расписка дает вам все права требования по ней. А фантазии "Деловых линий" на счет права собственности так и остаюся фантазиями.
Удачи.