Сбербанк арестовал зарплатную карту - как защитить свои деньги в судебном процессе с приставами?

Сбербанк арестовал зарплатную карту и снимает деньги под 0, основываясь на приставов и решения суда. С приставами связывалась решение суда еще не вынесли идет судебный процесс. Банк говорит решайте вопрос с приставами. Подскажите, что делать?

Лучший ответ

Добрый вечер, Екатерина! Банк не имеет права осуществлять взыскание в размере не более 50 % или 70% в зависимости от вида взыскания. Возможно, пристав вынесший постановление о применении ограничительных мер по банковскому счету не указал в нем процент, подлежащий снятию со счета. Вам необходимо письменно обратиться к начальнику ФССП с заявлением о принятии соответствующих мер в отношении пристава, вынесшего подобное постановление, тем самым полностью лишив Вас средств.

Необходимо уточнить на основании чего именно наложен арест на вашу зарплатную карту. Исходя уже из этой информации будет понятно что делать дальше.