Санкт-Петербург, 24.02.2021, 22:07

Как определить кадастровую стоимость комнаты при указании доли жилой площади в документах?

Вопрос №18256950 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.02.2021, 22:07
Как рассчитать кадастровую стоимость комнаты, если в документах указана доля жилой площади 10/44, а кадастровая стоимость указана по общей площади квартиры (85 м²) 9202000 руб.?
Лучший ответ
Рекомендуется

9202000-цена общей площади (85 м²). 10/44 - это только жилая. Как в этом случае считать кадастровую стоимость?

24.02.2021, 22:33

Вызывайте кадастрового инженера и делайте оценку.

24.02.2021, 22:44

Валентина, у Вас все будет нормально, юристы Вам ответят на все вопросы, но только после того, как Вы перестанете делать безуспешные попытки пересказать текст документов на квартиру своими словами, а покажете все эти документы без изъятий, без купюр юристам. В документах для юристов важно все: каждая буква, каждая цифра и их взаимное расположение.

Вы вырвали из документа лишь частичку содержащейся в нем информации, которой, по Вашему мнению, достаточно, т.к. Вы считаете ее важной, а всю остальную информацию в документах ошибочно считаете несущественной. Напрасно. От этого возникает только еще больше уточняющих вопросов.

В каком документе указана доля 10/44? Что еще изложено в этом документе? Сколько комнат в квартире? Какова площадь каждой комнаты? 10/44 от жилой площади всей квартиры? Или 10/44 от жилой площади только одной из комнат? От какой из комнат (какой площади) 10/44? Вся эта информация имеет существенное значение для ответа на Ваш вопрос. Но только Вы обладаете всей этой информацией в полном объеме. А ответить на Ваш вопрос могут только юристы, которым Вы не сообщили всей необходимой для ответа информации. Ждем.

25.02.2021, 00:46

Расчет:

9202000: 44 х 10 = 2091363,64 рубля.

24.02.2021, 22:11
Оценка автора вопроса:
если бы было так просто, я бы не спрашивала

9202000-цена общей площади (85 м²). 10/44 - это только жилая. Как в этом случае считать кадастровую стоимость?

24.02.2021, 22:33

Вызывайте кадастрового инженера и делайте оценку.

24.02.2021, 22:44

Валентина, у Вас все будет нормально, юристы Вам ответят на все вопросы, но только после того, как Вы перестанете делать безуспешные попытки пересказать текст документов на квартиру своими словами, а покажете все эти документы без изъятий, без купюр юристам. В документах для юристов важно все: каждая буква, каждая цифра и их взаимное расположение.

Вы вырвали из документа лишь частичку содержащейся в нем информации, которой, по Вашему мнению, достаточно, т.к. Вы считаете ее важной, а всю остальную информацию в документах ошибочно считаете несущественной. Напрасно. От этого возникает только еще больше уточняющих вопросов.

В каком документе указана доля 10/44? Что еще изложено в этом документе? Сколько комнат в квартире? Какова площадь каждой комнаты? 10/44 от жилой площади всей квартиры? Или 10/44 от жилой площади только одной из комнат? От какой из комнат (какой площади) 10/44? Вся эта информация имеет существенное значение для ответа на Ваш вопрос. Но только Вы обладаете всей этой информацией в полном объеме. А ответить на Ваш вопрос могут только юристы, которым Вы не сообщили всей необходимой для ответа информации. Ждем.

25.02.2021, 00:46