Как продать квартиру, купленную в браке, когда бывший муж живет в другой области?
6 лет назад развелась с мужем, он переехал в Брянскую область, а я с несовершеннолетней дочерью осталась в квартире, купленной в браке в Тульской области. Появилась необходимость эту квартиру продать, бывший муж согласился отдать свою долю. Скажите пожалуйста какие документы нужно нести к нотариусу и как нам быть с далеким расстоянием друг от друга с бывшим супругом? И так и так придется, чтобы кто-то приехал к кому-то или он может отправить документы по почте?
Лучший ответ
Если у него доля, то высылает Вам нотариальную доверенность на продажу.
Если квартира полностью на Вас, то высылает своё нотариальное согласие на продажу. Но пусть укажет, что ден средства Вы расходуете по своему усмотрению.
По хорошему, конечно, Вам соглашение о разделе бы заключить..
Иначе получится, Вы продали, а он потом иск о взыскании 1\2 полученного по сделке..
Он может выслать по почте вам документы и нотариальную доверенность с правом продажи его доли.