Как возобновить процесс вступления в наследство после пропущенного срока передачи документов?
Уважаемая Надежда, г.Переславль-Залесский !
Если вы подавали нотариусу Заявление, то это означает, что данному наследственному делу присвоен НОМЕР!!!
Поэтому я рекомендую вам СРОЧНО !!! обратиться к нотариусу ведущему данное наследственное дело со ВСЕМИ, имеющимися у вас документами по делу !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 16.07.2012г
21:46 моск.
Для принятия наследства надо подать заявление. Если вы таковое подали три года назад и собрали документы, то сходите к нотариусу, затребуйте наследственное дело. Если было заявление оно заведено. И оформляйте дальше. Идите к нотариусу. Я через 6 лет после подачи заявления оформил у нотариуса наследство. Дело наследственное открыто было. Документы отдали через 6 лет клиента. Другой вопрос, что заявления вы нотариусу не подавали, тогда в суд.