Как наследовать квартиру под арестом с долгом и несовершеннолетним наследником - правда о выплатах и праве на собственность
Квартира под арестом. Наследуют 1/3 часть дети, один ещё не совершенолетний. 2/3 их по приватизации. С отцом детей в разводе более 10 лет. Прописаны и проживают дети со мной. Помощница натариуса говорит, что надо вначале оплотить 70 тыс. руб (долг), а только потом они смогут выдать св-во собственности. Так ли это? Возжно ли вступление в наследство вначале, с обязательным выплатами долга в последствии?
Лучший ответ
Право собственности зарег после снятия ареста она права... а свидетельство о праве на наследство выдадут вне зависимости от оплаты долга.