Киров, 25.02.2021, 16:14

Можно ли освободиться от должности ответственного за воспитательную работу в школе в середине учебного года?

Вопрос №18259283 из г. Киров
опубликован 25.02.2021, 16:14
Пятый год работаю в должности ответственного за организацию воспитательной работы в школе (то есть ставки зам. директора нет), помимо этого являюсь учителем истории. Учебный год начался. Могу ли я в середине года потребовать от директора снять с меня нагрузку ответственного за ВР в школе?
Лучший ответ
Рекомендуется

По Вашему письменному заявлению Вы можете отказаться т.е. уволиться с должности ответственного за организацию воспитательной работы в школе на основании ТК РФ статьи 80 Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.

25.02.2021, 16:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вас приказом назначили?

25.02.2021, 16:18

На эту должность меня назначили приказом.

25.02.2021, 16:34

Приказом на основании Вашего заявления об увольнении и уволят.

25.02.2021, 16:40

Увольняться из школы не собираюсь. Хочу работать на должности учителя, не совмещая в себе еще должность ответственного за воспитательную работу в школе.

25.02.2021, 16:42

Речь идёт только об увольнении Вас и снятии с Вас нагрузки, согласно написанного Вами заявления в части с должности ответственного за организацию воспитательной работы в школе. В остальном Ваш трудовой договор учитель истории остаётся без изменений и Вы продолжаете исполнять свои основные функциональные обязанности учителя истории.

25.02.2021, 16:53