Тамбов, 25.02.2021, 16:48

Муж столкнулся с проблемой после разбития рабочей машины - что грозит ему и как обеспечить семью с двумя детьми и ипотекой?

Вопрос №18259399 из г. Тамбов
опубликован 25.02.2021, 16:48
Муж разбил рабочую машину, ущерб на 1.5 млн. Хозяин пока молчит, муж работает там же пока, но хочет увольняться. Что могут ему предъявить? У нас 2 несовершеннолетних детей, ипотека. Кредиты на 35 тыс взносы каждый месяц.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталия!

Тут три варианта:

1. Вашему муже предложат восстановить машину за свой счет

2. Работодатель восстанавливает машину и предлагает по соглашению сторон компенсировать затраты

3. Работодатель восстанавливает машину и в случае отказа Вашего мужа оплатить затраты, взыскивает их с него через суд в порядке регресса

То, что Ваш муж решил уволиться не отменяет действия работодателя по варианту 3

25.02.2021, 16:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Если вина мужа, то могут взыскать ущерб в суде.

25.02.2021, 16:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если есть кредитные обязательства это может повлиять на решение суда в пользу мужа?

25.02.2021, 16:52

Нет, это никак не повлияет на обязанность возмещать причиненный ущерб.

25.02.2021, 16:53

Наталия!

Никакие дополнительные обстоятельства в виде несовершеннолетних детей, кредитных обязательств и прочего не могут в Вашем случае повлиять на возмещение вреда.

25.02.2021, 17:00