Муж столкнулся с проблемой после разбития рабочей машины - что грозит ему и как обеспечить семью с двумя детьми и ипотекой?
Муж разбил рабочую машину, ущерб на 1.5 млн. Хозяин пока молчит, муж работает там же пока, но хочет увольняться. Что могут ему предъявить? У нас 2 несовершеннолетних детей, ипотека. Кредиты на 35 тыс взносы каждый месяц.
Наталия!
Тут три варианта:
1. Вашему муже предложат восстановить машину за свой счет
2. Работодатель восстанавливает машину и предлагает по соглашению сторон компенсировать затраты
3. Работодатель восстанавливает машину и в случае отказа Вашего мужа оплатить затраты, взыскивает их с него через суд в порядке регресса
То, что Ваш муж решил уволиться не отменяет действия работодателя по варианту 3
Если вина мужа, то могут взыскать ущерб в суде.
Если есть кредитные обязательства это может повлиять на решение суда в пользу мужа?
Нет, это никак не повлияет на обязанность возмещать причиненный ущерб.
Наталия!
Никакие дополнительные обстоятельства в виде несовершеннолетних детей, кредитных обязательств и прочего не могут в Вашем случае повлиять на возмещение вреда.