Организация обнаружила недостачу основных средств, но я несу ответственность только за переданное мне имущество по документам - как оправдаться в объяснительной записке?
В организации при проверке обнаружили недостачу основных средств. Но при приеме меня на работу (есть договор о полной материальной ответственности) все имущество передавалось мне только документально. Дополнительных комиссий по факту наличия всего имущества не было. Не исключаю и факт отсутствия этого иск вообще.
Как мне это отразить в объяснительной?
Укажите, что инвентаризация материальных ценностей при заключении с Вами договора не производилась. Материальные ценности Вам фактически не передавались. С учетом изложенного факт наличия таковых на момент заключения договора не подтвержден документально.
Добрый день, Агата. Так и отразите это в объяснительной, как есть.