Как защитить свою долю в доме при наложенном аресте на бывшего мужа?
Уважаемая П.И.В., свою долю ваш бывший муж может отдать только по сделке: например, по договору дарения. Поскольку, сделка не состоялась, то доля принадлежит вашему бывшему мужу и пристав, в случае принудительного исполнения решения суда по взысканию денежных средств вправе применить обеспечительные меры в виде наложения ареста. Пока ваш муж не расплатится арест вы не сможете снять.
Здравствуйте!
Для начала обратиться к судебным приставам для ознакомления с материалами дела.
Здравствуйте.
На Вашу долю арест наложить не могут - это раз.
Вас в любом случае не выселят.
Показать приставам решение о разводе и отказе супругом от своей доли с пользу жены и детей. Арест имущества жены за долги ее мужа возможен только если супруги находятся в законном браке и имеют совместно нажитое имущество.