Могут ли судебные приставы арестовать все деньги с счетов родителя, который содержит двух несовершеннолетних детей?
Скажите пожалуйста имеют ли право судебные приставы арестовать-взыскать всё до копейки с моих счетов, если у меня на иждивении два сына, работаю одна?
Нет не могут. После всех удержаний у Вас должно оставаться 3 прожиточных минимума - на взрослого и 2 на ребенка. Ходатайство приставу по ст. 64.1, далее административный иск в суд.
Более подробно написал вам в личные сообщения.
Здравствуйте!
Нет не имеют права. Предоставьте документальное подтверждение наличия двух н/л детей.
Если арестовали зарплатный счет вы можете обратиться с заявлением к приставу и снять арест. Выписки в банке возьмите, где буду указано, что это счета и какие выплаты на них приходят. Более того, приставы могут списывать 50%.Подобные действия можно обжаловать.
С зарплаты и пенсии могут удерживать не более 50 %.