Тайшет, 26.02.2021, 09:38

Получение жилищного сертификата после временного найма жилья в исправительной колонии - возможно ли?

Вопрос №18261228 из г. Бурла
опубликован 26.02.2021, 09:38
Нашей семье выдали жилье под найм на время работы в исправительной колонии. Сможем ти воспользоваться правом в получении жилищного сертификата в дальнейшем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, право на сертификат не теряется. При выдаче сертификата учитиваются: кол-во членов семьи и тмеется ли у кого-либо из членов сеьми жилье в собственности.

26.02.2021, 09:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А если я возьму ипотеку, уже теряеться это право? Или же есть программа на улучшее ж.условий как вариант с ипотекой?

26.02.2021, 09:44

Если у супруга или иного члена семьи будет хоть что-то в собственности, то метры этой собственности учитываются при сертификате, т.к. сертификат выдается с учетом нормы жилплощади на каждого члена семьи (в т.ч. на несовершеннолетних дете). Каким образом получена собственность (дарение, наследство, кредит) значение не имеет. На практике супруги даже разводятся, чтобы второй супруг не потерял право на сертификат.

26.02.2021, 09:57

В данный момент не в браке оба работаем в уис, есть ребенок, если я возьму ипотеку кв.30 или меньше, по норме не выйдет, я смогу претендовать на выплату на недостающее квадраты?

26.02.2021, 10:02