Возврат денег по отмененному судебному приказу - что нужно знать перед заседанием мирового суда
Необходимо предоставить в материалы дела банковские выписки по счету по которому списали деньги приставы.
Здравствуйте, Владимир!
Если вы не можете присутствовать на суде, вам лучше нанять юриста.
Все банковские выписки предоставлены.
Вы можете не являться в суд, данное обстоятельство не является препятствием для рассмотрения заявления.
Дело в том, что я могу и хочу поехать в суд. Вопрос в том - что мне там говорить помимо того, что прошу рассмотреть ходатайство по существу?
56 ГПК РФ представить суду доказательства в обоснование ваших доводов.
Изложите в суде доводы, приведенные в заявлении о поворте исполения судебного приказа.
Согласно п. 35 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 "О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве" отмена судебного приказа является самостоятельным основанием для поворота исполнения судебного приказа, если на момент подачи заявления о повороте исполнения судебного приказа или при его рассмотрении судом не возбуждено производство по делу на основании поданного взыскателем искового заявления (статья 443 ГПК РФ, статья 325 АПК РФ).
Владимир, если в целом, то обычно говорят, что свое заявление поддерживают.
Если конкретно, то надо видеть документы и знать детали дела. Может быть, надо что-то еще.