Возможность получения алиментов при браке на 4 детей и их сумма при разводе

Хотелось бы узнать: могу ли я получать алименты состоя в браке на 4 детей, если оклад супруга составляет 49000 без подоходного налога? Будет ли сумма алиментов больше при официальном разводе?
Лучший ответ

Здравствуйте, Инга Михайловна!

Размер алиментов никак не связан с фактом расторжения брака. Подавайте в суд заявление с указанием размера желаемых алиментов. Сумму трудно указать, но она будет не менее указанной законодателем. Сколько лет младшему ребенку?

Алименты можно взыскивать и будучи в браке. Сумма алиментов не зависит от развода

Моей старшей дочери 13, 5 лет, средней дочери 7,5 лет, сыну 5,5 лет, самой младшей дочери 2 года

Поскольку младшему ребенку нет 3ёх лет, Вы имеете право взыскать алименты и на свое содержание.

Удачи Вам!