Тутаев, 26.02.2021, 15:07

Потеря дела при пересылке из суда - что делать и есть ли копия у первой инстанции?

Вопрос №18262400 из г. Ярославль
опубликован 26.02.2021, 15:07
При пересылке из суда первой инстанции в кассационный суд потерялось дело. Если верить отслеживанию на сайте Почты России по трек-номеру, получатель (кассационный суд) бандероль получил. Но в кассационном суде это дело найти не могут, в базах оно не числится. Что делать? Оставляет ли суд первой инстанции себе копию дела?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, никаких копий суд первой инстанции не оставляет. Я думаю, что дело нужно просто искать и рано или поздно его найдут.

26.02.2021, 15:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Дела между судами не пересылают Почтой России. Откуда такая информация? Возможно вас вводят в заблуждение сотрудники канцелярии.

Обращайтесь письменно к председателю суда первой инстанции.

26.02.2021, 15:52

Носырину Ю.Н.: сам проверил по трек-номеру на сайте Почты России; трэк-номер сообщили в районном суде.

26.02.2021, 16:00

Это вызывает сомнения. Дела пересылают курьерами спецсвязи. Почта России не может к этому иметь отношения. Возможно вас обманывают сотрудники канцелярии.

26.02.2021, 16:06