Ростов-на-Дону, 26.02.2021, 16:15

Отказ в выдаче детских льгот - разбираемся, какой закон на это влияет в Ростовской области

Вопрос №18262616 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 26.02.2021, 16:15
Скажите почему жене отказали детские, и на какой закон можно сослаться по жилплощади, по общей площади или жилая они ссылаются на закон Правительство Ростовской области от 13 марта 2019 года №145
Лучший ответ
Рекомендуется

Сформулируйте вопрос внятно, укажите вид пособия, дословно перепишите основание письменного отказа, если он был письменным.

26.02.2021, 16:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доводим до вашего сведения, что право на получение государственной услуги "гос услуги" соц поддержка семей, имеющих детей (в том числе многодетных семей, одиноких родителей) (назначение и выплата пособия на ребёнка. У вас отсутствует последующим основаниям: Наличие собственности гражданина и членов его семьи более одного жилого помещения, либо двух и более жилых помещений общая площадь которых составляет более 18 кв.м на каждого члена семьи. (п.10.1, постановление мин труда РО от 30.06.2017 № 17 об утверждении административного регламента предоставления гос услуги "Соц поддержка семей, имеющих детей, в том числе многодетных семей, одиноких родителей, назначение и выплата пособия на ребёнка.

26.02.2021, 18:34

Ну все верно. Постановление министерства труда и социального развития

Ростовской области от 30 июня 2017 года N 17 Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги "Социальная поддержка семей, имеющих детей (в том числе многодетных семей, одиноких родителей) (назначение и выплата пособия на ребенка)", п. 10.1.:

Наличие собственности гражданина и членов его семьи более одного жилого помещения, либо двух и более жилых помещений общая площадь которых составляет более 18 кв.м на каждого члена семьи

Следовательно, у вас более одного жилого помещения, либо двух и более жилых помещений общая площадь которых составляет более 18 кв.м на каждого члена семьи. Так?

26.02.2021, 19:00

Но мне юрист говорил что жилая площадь, а не общая.

26.02.2021, 19:09

Ну Виталий Анатольевич, посерьезнее будьте: написано же дословно:

"жилых помещений общая площадь которых". А юрист - Бог ему судья.

26.02.2021, 19:13