Салехард, 26.02.2021, 18:48

Работник предоставил поддельную справку о судимости для работы на строительстве военного объекта - будут ли дополнительные проверки?

Вопрос №18263017 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 26.02.2021, 18:48
Я работодателю предоставил поддельную справку о судимости. Работа на строительстве военного объекта. Будут ли на строительстве военного объекта меня дополнительно проверять или нет? На работу уже приняли и сказали приезжать на объект, там будет проходить оформление за счёт организации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут проверить в любой момент. От этого никто не застрахован. Поэтому могут быть большие неприятности.

26.02.2021, 18:50

Так а зачем тогда спаавку просить у меня, они же могут сами пробить меня. Зачем это все?

26.02.2021, 18:51

Это вопрос не ко мне. У них нужно спрашивать.

26.02.2021, 18:56

Добрый день!

На текущий момент Работодатель выполнил требования закона, локальных нормативных актов или Заказчика. Его руки чисты, он может спать спокойно.

Но в случае непредвиденных обстоятельств, ЧП на объекте, конфликте Заказчика и Исполнителя и т.д. могут провести полную или выборочную проверку персонала Исполнителя.

Все военные, да и многие иные, объекты курируются ФСБ России. И вот они обычно эту информацию и выясняют, дальше подключается прокуратура со своими проверками и начинает всех строить.

26.02.2021, 18:58

Да там ФСБ... Но люди говорят что там работают судимые... Но меня не захотели брать с судимостью, сказали раньше брали теперь не берут, и мне пришлось поддельную справку в электронном виде им переслать... может ФСБ не будут проверять меня, если я без косяков буду работать.

26.02.2021, 19:00