LSN Messenger
Королёв, 27.02.2021, 00:08

Незаконное взыскание с пенсионной карты по судебному приказу во время процедуры банкротства - как защититься?

Вопрос №18263611 из г. Смоленск
опубликован 27.02.2021, 00:08
По моей карте (пенсионная), только сейчас по Судебному приказу наложили взыскание от одной МКК, это законно или нет, так как я на момент вынесения судебного приказа, шла процедура банкротства, и Арбитражным судом, я через месяц была признана официально банкротом! Сейчас небольшую сумму уже сняли по взысканию, а скоро пенсия придёт.Заявление я уже отправляю на отмену приказа, так как, даже меня не оповещали о заседании Судебном, не почте, ни поповестке в суд! Как быть, может закрыть карту (пенсионную), пока я дождусь ответного письма с суда!? Или всё таки нет? Деньги уйдут, потом сложно опять добиться возврата, а я только пенсию и получаю!
Лучший ответ
Рекомендуется

Это незаконно. Приставы должны приостановить производство в случае процедуры реструктуризации долгов при банкротстве. А в случае реализации, - окончить производство. Приставам заявление писать нужно. Все аресты будут сняты.

так как, даже меня не оповещали о заседании Судебном, не почте, ни поповестке в суд!
Вынесении судебного приказа производится без вызова сторон в суд и без оповещения сторон.

Как быть, может закрыть карту (пенсионную),
Лучше переведите пенсию на Почту, и получайте там. Все равно в рамках процедуры банкротства Вы должны все свои карты финансовому управляющему сдать, и распоряжаться только с его ведома своими счетами..

27.02.2021, 01:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо вам за помощь!Но банкротом уже в 2019году меня признали,,в декабре.А судебный приказ из-за которого сейчас взыскивают в ноябре 2019 года был вынесен.

Здравствуйте.

Это может иметь место.

Вам надо унести решение суда о признании вас банкротом приставам, а также в банк.

После этого если удержания будут, то вы сможете взыскать убытки с банка.

27.02.2021, 01:21
Оценка автора вопроса:
Хорошо,а к каким приставам идти,по месту жительства,или по месту где судом был приказ вынесен,в другом городе!?

Откройте счёт в другом банке или напишите лучше заявление в пенсионный что делаете пенсию получать на почте.

А если на карте денег не будет то и списывать нечего.

27.02.2021, 01:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо вам огромное, только всё равно везде просмотреть по паспортным данным.Спасибо что помогаете людям!

"...На момент вынесения судебного приказа, шла процедура банкротства, и Арбитражным судом, я через месяц была признана официально банкротом!" По Вашим же словам получается что на момент вынесения судебного приказа как раз на шла процедура банкротства. Поэтому вынесение такого судебного приказа законно. Если у Вас сейчас идет процедура реализации имущества, то все эти вопросы вы должны обсуждать сос воим финансовым управляющим. Он получает Вашу пенсию и распределяет средства в соответствии с законом о банкротстве. Ему вы должны были передать свои банковские карты. Он должен следить за прекращением исполнительных производств и т.д. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

27.02.2021, 10:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за разъяснения,но я это уже проходила при всех этапах моего банкротства!Ваша информация так-же ценна.

Как раз и была уже со 2 июля признана, и уже ввели процедуру реализации, а окончательно 24.12.2019 г, уже отдавала все карты финансовому, и он вёл моё дело. Т.е за период с конца мая и по декабрь! А по задолженности этой МКК организации, суд вынес решение в ноябре тогоже года, когда уже было решение суда Арбитражного на реализацию имущества, т.е. в момент когда уже шла процедура!

27.02.2021, 11:39

Сообщите о приказе вашему управляющему и о банкротстве приставам.

А также уведомьте о банкротстве МКК. Им надо включаться в реестр кредиторов.

27.02.2021, 12:58

Так писать мне заявление на закрытие карты и переводить на почту, и что писать, почему я хочу её закрыть!? А то уже немного сняли, а сейчас до 8 го числа, опять пенсия придёт,и уйдут деньги!

27.02.2021, 13:38