Незаконное взыскание с пенсионной карты по судебному приказу во время процедуры банкротства - как защититься?

По моей карте (пенсионная), только сейчас по Судебному приказу наложили взыскание от одной МКК, это законно или нет, так как я на момент вынесения судебного приказа, шла процедура банкротства, и Арбитражным судом, я через месяц была признана официально банкротом! Сейчас небольшую сумму уже сняли по взысканию, а скоро пенсия придёт.Заявление я уже отправляю на отмену приказа, так как, даже меня не оповещали о заседании Судебном, не почте, ни поповестке в суд! Как быть, может закрыть карту (пенсионную), пока я дождусь ответного письма с суда!? Или всё таки нет? Деньги уйдут, потом сложно опять добиться возврата, а я только пенсию и получаю!
Лучший ответ

Это незаконно. Приставы должны приостановить производство в случае процедуры реструктуризации долгов при банкротстве. А в случае реализации, - окончить производство. Приставам заявление писать нужно. Все аресты будут сняты.

так как, даже меня не оповещали о заседании Судебном, не почте, ни поповестке в суд!
Вынесении судебного приказа производится без вызова сторон в суд и без оповещения сторон.

Как быть, может закрыть карту (пенсионную),
Лучше переведите пенсию на Почту, и получайте там. Все равно в рамках процедуры банкротства Вы должны все свои карты финансовому управляющему сдать, и распоряжаться только с его ведома своими счетами..

Спасибо вам за помощь!Но банкротом уже в 2019году меня признали,,в декабре.А судебный приказ из-за которого сейчас взыскивают в ноябре 2019 года был вынесен.

Здравствуйте.

Это может иметь место.

Вам надо унести решение суда о признании вас банкротом приставам, а также в банк.

После этого если удержания будут, то вы сможете взыскать убытки с банка.

Хорошо,а к каким приставам идти,по месту жительства,или по месту где судом был приказ вынесен,в другом городе!?

Откройте счёт в другом банке или напишите лучше заявление в пенсионный что делаете пенсию получать на почте.

А если на карте денег не будет то и списывать нечего.

Спасибо вам огромное, только всё равно везде просмотреть по паспортным данным.Спасибо что помогаете людям!