Юристы без законов - свежие дипломы и отсутствие знаний вызывают тревогу в обществе

Вопрос №18263762 из г. Иркутск
опубликован 27.02.2021, 02:33
Господа юристы у меня ощущение, что вы тут из поколения новых русских юристов (с купленными дипломами), ни одного конкретного, подтвержденного выдержками из законов ответа ни разу мне не дали, не по одной теме! Даже по правилам правилам дорожного движения, это вызывает уже не смех, а печаль, тревогу и страх! ХОТЬ ОДИН ответьте нормально, полно, с выдержками законов, Кто подпадает под термин "начинающий водитель"?-до 2 лет стажа данной категории или общего стажа водительского удостоверения, или стажа любой высшей категории, не отвечайте мне размытыми фразами, таких ответов полна коробочка!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам 22.02.2021, в 18:16 дали абсолютно правильный ответ.

В соответствии с п.8 ОСНОВНЫХ ПОЛОЖЕНИЙ ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, утвержденных

Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090

На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:

"Начинающий водитель" - в виде квадрата желтого цвета (сторона 150 мм) с изображением восклицательного знака черного цвета высотой 110 мм - сзади механических транспортных средств (за исключением тракторов, самоходных машин, мотоциклов и мопедов), управляемых водителями, имеющими право на управление указанными транспортными средствами менее 2 лет.

Вы имеете право управлять транспортным средством категории В менее двух лет. Следовательно при управлении транспортным средством категории В (я почитал предыдущий вопрос) Вы должны иметь знак "начинающий водитель", при управлении транспортным средством категории С - не должны.

В соответствии с п. 7.15 (1)Приложения к Основным положениям по допуску

транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц

по обеспечению безопасности дорожного движения запрещена эксплуатация в случае если:

7.15 (1). Отсутствуют опознавательные знаки, которые должны быть установлены в соответствии с пунктом 8 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденных постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090 "О правилах дорожного движения".

В соответствии с п.1 ст. 12.5 КоАП:

Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 7 настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Я постарался максимально полно ответить на Ваш вопрос. Со ссылками на НПА.

27.02.2021, 03:29
Оценка автора вопроса:
А вот этот ответ вашего же коллеги:

Юрист Степанов Альберт Евгеньевич

отзывов: 37 623

ответов: 61 854

г. Красногорск

22.02.2021, 18:15

Нет, не в этом случае. Вот если бы впервые получили категорию, тогда да.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

ни одного конкретного, подтвержденного выдержками из законов ответа ни разу мне не дали, не по одной теме!
А вы полагаете, что в рамках БЕСПЛАТНОЙ консультации Вам дадут полный ответ?

Грамотная юридическая консультация НЕ МОЖЕТ БЫТЬ БЕСПЛАТНОЙ и ДЕШЕВОЙ.

Господа юристы у меня ощущение, что вы тут из поколения новых русских юристов
Да, конечно.. У нас есть доверители, которые оплачивают консультации, и помощь им у нас в приоритете. А здесь на сайте - мы в свободное от работы время, в рамках БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ... И нужно спасибо сказать, что Вам хоть какая то помощь оказывается. Вам никто и ничем НЕ ОБЯЗАН здесь..

27.02.2021, 04:41
Оценка автора вопроса:
понятно ,только платить вам за пустые ответы никто не станет,сначало заработайте репутацию себе,у меня брат наконсультировался уже так платно за 20 000 ,только лишение прав и штраф в 30 000 приложились к оплате за ваши "услуги"!!!!!вам привет всем от него с "благодарностями"

А вот этот ответ вашего же коллеги:

Юрист Степанов Альберт Евгеньевич

отзывов: 37 623

ответов: 61 854

г. Красногорск

22.02.2021, 18:15

Нет, не в этом случае. Вот если бы впервые получили категорию, тогда да.

27.02.2021, 04:08

Есть такая поговорка - два юриста, три мнения.

Вы выигрываете в первой инстанции (1 судья за), апелляции (3 судьи за), первой кассации (3 судьи за), второй кассации в Верховном суде (1 или 3 судьи за), потом в порядке надзора противной стороне отказывают в рассмотрении надзорной жалобы (1 судья за) и о чудо, Председатель ВС (или его заместитель) передают все ЭТО на рассмотрение в Президиум ВС (1 судья против). И Президиум выносит не в Вашу пользу - 7 судей (условно) - со счетом 3-4 Вы проигрываете.

По итогу - 14 судей за Вас, 5 против и Вы проиграли.

И еще: у Вас очень нетипичный случай - вряд ли есть большое количество людей, которые получили категорию В значительно позже категории С. Количество людей, которых оштрафовали в данной ситуации еще значительно меньше. А тех, кто пошел обжаловать - я думаю единицы (если такие вообще есть). Поэтому анализ судебной практики (если такая имеется), как минимум, очень затруднителен.

27.02.2021, 05:41

понятно, только платить вам за пустые ответы никто не станет, сначало заработайте репутацию себе
Репутация давно заработана, - за 17 лет Адвокатской практики. Никто пока не жаловался из доверителей. А таких, как Вы, я даже за деньги консультировать не стану)))) Слишком много амбиций.

27.02.2021, 14:47