Продажа доли в квартире - правовые и практические аспекты.
У нас (4 человека) по 1/4 доли. Могут ли продать 2/4 доли без согласия 2 человек? И кто купит 2/4 доли? Покупатели на такие доли всегда находятся? Квартира будет с обременением? Кто-то захочет ее купить? Или покупатели на такие доли всегда находятся?
Лучший ответ
Продажа долей в этом случае осуществляется по правилам статьи 250 ГК РФ.В начале продавец своей доли должен письменно предложить другим владельцам долей купить свою долю Если владельцы долей не изъявят желания купить долю или в течение месяца они не дадут ответ на предложение о покупки доли, то долю можно продать любым лицам. Покупатели всегда находятся.
Согласия не нужно. Нужно предложить в письменной форме покупку (ст. 250 ГК РФ). Никакого обременения не будет.
Мне не понравился Ваш ответ!