Может ли бывший супруг быть выписан из квартиры, оставленной жене после развода?
Если Вы не дарили своей доли детям либо иным лицам - не может, т.к. Вы в этом случае сособственник. Если же дарили детям - может, в судебном порядке, в силу части 4 статьи 31 ЖК РФ. Такие дела.
Да, может Вас выписать в судебном порядке.
Здравствуйте. Да, она как собственник может Вас выписать, в том числе в судебном порядке, однако скажите, каким образом Вы оставили данную квартиру жене? Оформили это официально или нет?
Просто на словах сказал что ни на что не претендуею. Но прописка пусть пока будет пока не преобрету жильё. Но она говорит что её и это не устраивает что бы я выписывался или выпишит по суду.
Если пошла такая ситуация - разделите квартиру, у вас будет 1/2, тогда просто так, в т.ч. и через суд, она не выпишет.
Она в любом случае не сможет Вас выписать, т.к. квартира приобретена в период брака, относится к совместно нажитому имуществу в силу статьи 34 СК РФ, т.е. Вы не можете быть признаны утратившим право пользования такой квартирой. Ей откажут.