Буду ли я выплачивать налог на квартиру если продать раньше чем через три года.
Да, Вам придёться заплатить налог, квартира должна находиться в собственности 3 года.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте.
Будете, если продаете дороже, чем за миллион.
Здравствуйте!
Если подходить формально, то да - при продаже до истечения 3 лет у вас возникает обязанность по налогу.
Но для полного и точного ответа нужно знать, как и когда вы получили эту квартиру, так как можно размер налога уменьшить, а иногда даже - обнулить полностью (ст.220 НК РФ).
Для подробной платной консультации можете обращаться ко мне в чат.
Будете, исключительным является если это ваше единственное жилье.