Тамбов, 28.02.2021, 17:28

Продажа квартиры - Должны ли дети покупателя быть указаны в договоре?

Вопрос №18267760 из г. Тамбов
опубликован 28.02.2021, 17:28
Хочу породать квартиру. У меня детей нет. У покупателя есть. Надоли ли требовать с покупателя прописывать доли несовершеннолетних детей в договоре купли-продажи квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, требовать, чтобы покупатели выделили долю своим детям необходимости нет.

28.02.2021, 17:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Нет, не нужно вписывать детей в дкп.

28.02.2021, 17:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Алексей, добрый день!

Выделение доли детей будет проблема покупателя.

28.02.2021, 17:33

А если при этом будет использован мат. капитал.

28.02.2021, 17:33

Родители саи заботятся о своих детях, более того, если был использован мат капитал родители детей могут заключить соглашение об определение долей и после приобретения Вашей квартиры.

28.02.2021, 17:36

Вам то вообще без разницы. Вы смотрите, чтобы ваши интересы соблюдались и вы получили вовремя всю сумму.

28.02.2021, 17:36

Это будет требование к покупателю органов опеки, указать в ДКП ребенка как дольщика.

28.02.2021, 17:36

Вот ссылка на конкретный случай

zen.yandex.ru

28.02.2021, 17:42

Так Вы продавец, а не покупатель. Выделение доли ребенка будет требовать орган опеки с покупателя. В чем Ваше опасение?

28.02.2021, 17:51

Опасение в том, чтобы не получилось как в статье.

28.02.2021, 17:53

Не может-вы не покупатель. Покупатель сам должен исполнять обязательство. Это обязательство он дает у нотариуса, если применяет средства капитала.

28.02.2021, 17:55