Продажа квартиры с долями несовершеннолетних детей - что делать в случае обращения на заложенное имущество и общего долга перед банком?
Здравствуйте!
Пристав при реализации квартиры обязан будет учитывать доли детей. Так как на момент реализации квартиры изменились собственники.
Ни кто не может быть лишен права собственности произвольно, только по решению суда. А в решении от 2019 года не указано, что можно продавать доли несовершеннолетних.
Так же как и без долей, если она залоговая. В данном случае вы глубоко ошибаетесь, если думаете, что каким то образом наличие долей станет препятствием. Основным фактом в данном случае является договор залога, а то что родители не справились с нагрузкой не интересует, ни суд, ни приставов, ни закон.
Детям на счета равными долями будут возвращены средства мат капитала после продажи и распределении вырученных средств судебным приставам!
Сначала-гаситься долг, остальное должно быть выплачено (если останется) вам как должникам.
Нужно спорит об установлении первоначальной продажной стоимости, что бы она была максимально приближена к рыночной.
Стоимость приближена. Меня интересует как будут распределятся средства, если в решении от 2019 там два собственника я и бывший муж. Про детей в этом решении не слова, и про их право.
Значит вам с мужем остаток в равных долях.
Очень интересно как при наличии ограничения в виде залога вы смогли внести изменения в Росреестре.
Здравствуйте!
В данном случае им нужно будет сначала получить новое решение о реализации долей, принадлежащих детям. И обязательно с участием прокурора и органов опеки.
По решению суда с разъяснением.
Чтобы давать комментарии по решению суда надо его видеть, вы его не приложили.
Домодедовский городской суд.
ДЕЛО № 2-3095/2019 ~ М-2992/2019
ДЕЛО № 2-634/2020 (2-4661/2019
~ М-4914/2019