Белгород, 01.03.2021, 00:12

Как получить выписку из домовой книги с актуальной информацией в МФЦ?

Вопрос №18268594 из г. Сочи
опубликован 01.03.2021, 00:12
В МФЦ выдадут же выписку из домовой книги с новыми данными? В паспортном столе уже пол года выдают, что прописан человек, а он выписан давно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в миграционную службу по месту регистрации, заявление можно подать через портал госуслуг.

01.03.2021, 00:40

МФЦ, скажем так, посредник между органами и гражданами, поэтому если в паспортном выдают ошибочные сведения - в МФЦ скорее всего будет то же самое, обратитесь для решения проблемы именно в паспортный, и желательно в письменном виде.

01.03.2021, 00:22

А как именно в письменном виде? Заявление написать в паспортном столе? А они его просто выкинут и все.

01.03.2021, 00:35

Здравствуйте, Оксана.

Заявление нужно написать письменно в двух экземплярах и требовать, чтоб на Вашем экземпляре был поставлен входящий номер и дата Вашего визита.

01.03.2021, 00:42

Выкинуть не имеют право, действия государственных органов строго регламентированы, и согласно ФЗ 59 в течении 30 дней дается ответ на обращение граждан. Пишите в двух экземплярах, один для подачи, на втором Вам проставляют входящий номер и дату.

01.03.2021, 00:45