Зрение перед призывом - Могу ли я получить категорию годности В и что нужно брать с собой в военкомат?

Завтра иду в военкомат и хочу узнать по поводу зрения. Проходил обследование, в декабре, в частной клинике. Вот мои результаты: узкий зрачок: OD: sph-5.25, cyl-1.5 OS: sph-5, cyl-2 широкий зрачок: OD: sph-5, cyl-1.75 OS: sph-4,75, cyl-2 Подскажите, могу ли я рассчитывать на категорию годности В? И нужно ли мне эту бумажку, от врача из частной клиники, брать с собой в военкомат? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, Денис.

Приношу свои извинения за не совсем вежливый ответ юриста, который, к сожалению, возможно не знаком с нормативным правовым актом, регулирующим вопросы освидетельствования граждан при призыве на военную службу.

Ваш вопрос подлежит рассмотрению с учетом статьи 34 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г. №565.

Согласно данной статье, рассчитывать на категорию годности В вправе только те граждане, у которых близорукость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр. У вас только-5,25. Это категория Б-3.

Если у вас остались вопросы или вам нужна помощь в поиске других оснований для освобождения от призыва по состоянию здоровья, вы можете написать мне на мою страницу ВКонтакте, ссылку на которую видите ниже.

С уважением юрист, врач Валерий Куницкий.

Выражаю признательность за помощь.

Вот зачем Вы,Денис, грузите юристов чисто медицинским вопросом. Можете вы или не можете рассчитывать на категорию годности В решают не юристы а медики входящие в ВВК

Что касается бумажки от врача частной клиники, то конечно возьмите ее.