Суд заморозил дело и назначил экспертизу по заливу квартиры - что делать дальше истцу?

Суд приостановил дело и назначил экспертизу по делу залива моей квартиры (истца) по вине Ответчика. Ответчик был не согласен с экспертизой истца. В деле написано что передано в АНО ЦСУ Гарант. Подскажите, какие дальнейшие действия истца? Ждать, когда со мной свяжутся из АНО цсу гарант?
Лучший ответ

Если назначена судебная экспертиза, то да, с вам должен связаться эксперт для согласования даты и время осмотра места залива.

Здравствуйте!

Дата и время проведение повторной экспертизы обязательно будет согласовано с Вами. Ожидайте.

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы сказать точно.

Да, вам необходимо ожидать, когда эксперты свяжутся с вами для осмотра помещения и вы сможете договориться о времени и дате проведения осмотра.

Да с вами должен связаться эксперт, чтобы согласовать дату и время проведения экспертизы.

1. Напрасно Вы судитесь без помощи юриста. Много важных нюансов, в результате которых можно потерять или недополучить немало средств. Услуги юриста частично можно взыскать с ответчика.

2. Надо проверять почту постоянно (не только ящик, но и в отделение заходить), т.к. эксперт может не звонить, а написать письмо. Неполучение письма может привести к неблагоприятным последствиям. Лучше лично связаться по телефону с АНО ЦСУ Гарант, представиться и договориться о дате осмотра.