Как бороться с проблемным кредитом - история женщины, которая не может получить выписку о задолженности от Ренессанс банка
Я поводу кредитного вопроса к вам хотела бы обратиться! Очень много рассказывать, поэтому хотелось бы попасть к вам на консультацию... В кратце: взяла кредит в Ренессанс банке. Год про платила как положено, потом забеременела. Беременность была тяжёлой, поэтому не могла работать. Денег, соответственно, не было... Неоднократно обращалась в банк, но мне оказывали в реконструкции, каникулах и рефинансировании... Соответственно, платежи перестала вносить. Родила. Год платила, как могла, но суммы были гораздо меньше ежемесячных платежей. Как только смогла работать, сразу сама обратилась в банк, чтобы мне предоставили выписку скольлько я должна, но банк отказывается такую бумажку дать! Позвонила на горячую линию по работе с проблемным клиентами. Словестно урегулировали досудебно. Вроде как банк одобрил рассрочку задолженности. Но бумаг о новом договоре или изменении в договоре добиться не могу! По моим подсчётам по этой рассрочке я плачу гооооррааааздо больше! Куратор утверждает, что было заключёно устное соглашение с банком и условия в мобильном приложении банка не меняются. Но в мобильном приложении идут просрочки и никакой информации о сумме за должности нет. То есть я плачу, а изменений в за должности не могу отследить! На все справки и выписки приложение отвечает, что не может их дать и указывает горячую линию по работе с проблемным клиентами... Бесконечный круг! Как быть? Помогите, пожалуйста!
Лучший ответ
Добрый день!
Вам нужно подавать досудебную претензию кредитору.
Спасибо, теперь все ясно.