Нарушение трудового договора - работодатель изменил график без переоформления
Я работаю по трудовому договору в котором прописана что у нас 5 дневная рабочая неделя с двумя выходными.
В процессе работы, у нас стал плавающий рабочий график без какого либо переоформления трудового договора.
Ситуация: с 23 февраля я работал до 28 февраля. В новом графике который просят подписать 26.02.2021 (задними числами) указано, что 1-3 марта также рабочие дни у меня. Сумарно получается я работаю с 23 февраля по 3 марта (8 дней без выходных, 8 часовой рабочий день).
Скажите какая ответствовать у.
Работодателя (юридическое лицо) за вышеуказанную ситуацию?
Хотите привлечь работодателя к ответственности, обращайтесь в Трудовую инспекцию.
От работодателя можете потребовать привести трудовой договор в соответствие.
Ст. 110 ТК РФ
Продолжительность еженедельного непрерывного отдыха не может быть менее 42 часов.