Штраф за неиспользованную шпаргалку и безнаказанность преподавателя - что делать в такой ситуации?
Вы ейбогу как маленький, раз поймали, значит виноват!
Пользовал не пользовал шпаргалку, смешно и не более!
Вы можете доказать свою правоту, только знаниями, которые могут быть оценены на хорошо и отлично, других вариантов нет!
Изучайте внутренние документы учебного заведения - применяемую методику преподавания, порядок и условия сдачи внутренних экзаменов и зачетов. Законодательство - непосредственно это не регулирует.
Знающему предмет никакие коррупции не страшны, в данной ситуации у Вас идёт подмена цели Вашего нахождения в данном учебном заведении Вы прилежный студент?, который поставил перед собой цель закончить данное учебное заведение и получить диплом или...
У Вас есть право на пересдачу и есть право на обращение на Горячую линию Министерства образования России по вопросам противодействия коррупции: +7-495-629-52-44.