Екатеринбург, 02.03.2021, 10:15

Непонятная задолженность - что делать, если пришло уведомление о судебной задолженности на портале госуслуг и почему не стоит пренебрегать этим сообщением?

Вопрос №18272967 из г. Екатеринбург
опубликован 02.03.2021, 10:15
Сегодня пришло уведомление о Судебной задолженности на портале госуслуг. Решение было принято без моего ведома. Повестки мне не приходили. Судебный пристав сказала, что это от микрофинансовой организации. Однажды связывался, но это было лет 10 назад. Вопрос: 1) Есть ли возможность оспорить решение и какие на это шансы. Просто времени этим заниматься нет вообще. 2) Если нет, как избежать ареста счетов и решить вопрос о рассрочке оплаты. Сумма плевая. 40 тысяч (такую сумму не брал), но сразу выкинуть их возможности нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгений Александрович, все по порядку:

1) Есть ли возможность оспорить решение и какие на это шансы. Просто времени этим заниматься нет вообще.

да, можно отменить суд. приказ, восстановивпри этом сроки.

Ссылку дайте на исполнительное производство.

02.03.2021, 10:18
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Скорее всего был вынесен судебный приказ, уточните его реквизиты, а затем направьте в суд возражения на судебный приказ, в которых, кроме прочего, просите суд восстановить пропущенный срок для его обжалования.

02.03.2021, 10:44

На сайте ФССП информации о задолженности нет.

Но в госуслугах вот такая информация

Вынесено судебное постановление о взыскании задолженности по исполнительному производству № 23148/21/66012-ИП от 2021-03-01, исполнительный документ Судебный приказ № 2-2875/2020 от 2020-11-25.

Свердловская область.

02.03.2021, 10:28

Необходимо обратиться в суд, который выдал судебный приказ и отменить его, после этого определение об отмене судебного приказа принести приставам и они прекратят исполнительное производство.

Но это только часть вопроса, МФО потом верней всего дальше пойдут взыскивать этот долг с вас и там уже надо будет изучить природу возникновения этого долга и тогда можно будет пробовать отстаивать вашу позицию.

02.03.2021, 10:35

Уточните его реквизиты, а затем направьте в суд возражения на судебный приказ, в которых, кроме прочего, просите суд восстановить пропущенный срок для его обжалования.

Вы меняли место жительства?

02.03.2021, 10:45