Наследование после смерти сестры - раздел имущества и права наследников
В соответствии со ст. 1142 ГК РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Внуки наследодателя (внук 17 лет) и их потомки наследуют по праву представления.
Таким образом в соответствии со ст.1146 ГК РФ доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам в случаях, предусмотренных пунктом 2 статьи 1142 ГК РФ и делится между ними поровну,т.е. внук ЕДИНСТВЕННЫЙ наследник.
Вы, как брат, являетесь наследником второй очереди.
Я родная сестра умершей у нее внук 17лет сын сестры умер.Но они были с женой 12лет в разводе.Таким образом наследники я родная сестра и ее внук больше никого нет .Спасибо
Вы не относитесь к наследнику первой очереди, поэтому прав на наследство у вас нет. Единственным наследником является внук наследодателя. Наследниками первой очереди являются: супруг, дети и родители наследодателя.