Прописка в новом жилье - что будет со старым договором соцнайма?
Семья переехала и выписалась из ветхого жилья в новое, предоставленное взамен также на основании договора соц. найма. Естественно, все прописались по новому месту жительства. Прекратил ли своё действие старый договор соц найма? Если да, то какими НПА это регламентируется.
Статья 83. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения
3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда,
Выезд - снятие с регистрации.
Статья 85 ЖК прямо говорит о том, что граждане, заключившие договор социального найма, должны быть переселены из непригодного жилья в другие благоустроенные помещения.
Статья 86 ЖК имеет аналогичное содержание. С пометкой: на предоставленное взамен жилье также должен быть заключен соответствующий договор найма.