Что происходит с ходатайством, если дознаватель отказывает в его приеме?
Если отдают ходатайство и потом она решит отказать. Оно в деле останется или обратно отдадут мне ходатайство? Дознаватель не хочет принимать ходатайство и адвокат государственный говорит не надо его отдавать. Дознаватель говорит сама съездиет и допросит врачей падала там потерпевшая или нет. правда ли это? или надо было настоять чтоб приняли ходатайство.
Поданное ходатайство возврату не подлежит, при отказе в его удовлетворении дознаватель выносит постановление, с которым обязан Вас ознакомить. В случае отказа в ходатайстве Вы можете обжаловать постановление прокурору или в суд. Повторное ходатайство о допросе нужных Вам лиц, вы можете заявить при рассмотрении дела в суде.